Зиночка Гаврилова

возможно что собака после тго как сьела трубчатую кость умрёт

собака не большая дворняжка смахивает на немецкую овчарку возможно сьела трубчатую кость и не выходит из будки всегда лежит и не встаёт что делать? какие первые признаки могут появиться?

Полиграф Шариков

Идти к ветеринару . И молись что бы она себе кишки и желудок не вспорола .

Кирилл

да ни чо с ней не будет свари ей кашу на молоке и полей побольше масла ее пронесет а если не есть то вливай молока в рот через щприц

Анютка Скачкова

Лежит и не встаёт - это уже признаки. И уже даже не первые. Срррррочно к вету!

Елена Свирина

собакам нельзя трубчатые кости.
возможно у нее еще клещ.
температура какая?
вообщем беги к вету.

Ринат

Срочно к ветеринару!!!

Ильсия

Возможно умрёт, возможно пронесёт. Могла вспороть себе что-нибудь внутри. К врачу надо, очень очень.

Ольга Бибик

Может умереть. Бегите к ветеренару, а она ест?

Maksim Bezbah

ты чего за чем собаки трубчатые кости
может не в то горло попала кость
признаки:
1.кашель
2.горячий нос
3.усталость
4.отдышка

Детский Сад 2443

Запросто! Если во время не будет оказана квалифицированная помощь, вплоть до операции! А вообще, мое мнение, любой собаке НИКАКИЕ КОСТИ вообще не нужны, от них только вред, а пользы вообще НИ КАКОЙ! Именно в костях накапливаются тяжелые металлы и вредные другие элементы. Для малышей-собак продаются специальные желатиновые искусственные косточки, и зубам польза и организму нет вреда.

Меньков Дис

Сейчас весенняя эпидемия пироплазмоза!
Весной и осенью самки клеща сидят на верхушке травинок и ждут, пока рядом не пробежит собачка. Они впиваются в кожу и пьют кровь, чтобы потом отвалиться и кормить этой кровью своих деток. Но это всё фигня, если клещиха не заражена пироплазмозом. А если заражена, то с её слюной паразит попадает в кровь собаке, и начинает размножаться. Паразит микроскопический, внедряется в эритроциты, пожирает их. От момента укуса до явных признаков недомогания проходит 10 -14 дней, и у хорошего хозяина есть время, чтобы принять меры! В течение этих 14 дней эритроциты погибают и собака чувсвует себя так, как будто она донор и сдала половину своей крови... Организму катастрофически не хватает гемоглобина и он посылает сигналы сердцу и лёгким - работайте на полную катушку!! ! Сердце начинает сокращаться всё чаще и чаще, лёгкие тоже работают с нагрузкой... В итоге - сердечная мышца расширяется... Кроме того, эти паразиты ещё выделяют в кровь продукты своей жизнедеятельности, которые очень токсичны и отравляют организм! В итоге на 14-й день болезни картина такая. Селезёнка увеличена в два раза, печень начинает разваливаться, желудочно -кишечный тракт тоже перестаёт работать. Собака слабеет, у неё появляется шаткость походки (вихляются задние ноги) . И тут речь уже идёт на часы... Если в моче появляется красновато-бурый оттенок, а слизистая (дёсны, рот, язык) стала жёлтого цвета - всё,пипец... Печень развалилась и лечение бесполезно...