Анна

как избавиться от вируса

Народ, подскажите пожалуйста что мне делать. Появилось опасение что у меня в ноутбуке засел вирус (вирусы) . KAV 13 вирусов не нашёл, McAffe и утилиты доктора веба и avz тоже не дали результата (последний вообще проверял диск чуть меньше суток) . Суть проблемы - появилось очень много рекламных банеров, в мазиле вообще банеры вылезают на стартовой странице, VK вообще отказывается работать на всех браузерах - не работает кнопка входа (ввожу любой логин и любой пароль, поидее вк должен ругнуться на неверную комбинацию а у меня просто остаётся на той же странице) - это не профилактика сайта ибо по стиму отписал другу и он тут же вошёл со своего компьютера на мой профиль, если перейти на каку-либо другую страницу вк то та открывается с рекламным банером. Самостоятельное выявление наличия вирусов тоже не дало результатов - файл hosts у меня чистый.
Откат системы невозможен так как нет точек восстановления (при чистке с помощью CClener похоже затёр их)
Переустановка windows крайне не желательна (сейчас стоит родная 7ка, диска с установками нет а менять на пиратку особого желания нет)

Александр, не помогло. Утилита ничего подозрительного не обнаружила ( банеры остались вк не запускается.

Юл
Юлия

Вот так сделай по этому варианту хост пропусти а остальное делай! Да и удали свой чудо McAffe от него толку нет он сам парой не пускает!

Как удалить вирус блокирующий поисковики Яндекс и Google
видео пример https://www.youtube.com/watch?v=hgXPP6HV8sk
подробная инструкция [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ru -->
http://www.skorcomblik.ru/kak-udalit-virus-blokiruyushhiy-poiskoviki-yandeks-i-google.html

Лена Шаповал

если стоИт home(так, вроде) edition? то сноси её накуй, пусть и лицензионная

Юленька Скромница

Попробуй загрузочное сканирование с помощью бесплатного загрузочного антивируса от Avira.
Avira AntiVir Resuce System