Сашуля

Высокоскоростная съемка обычной видеокамерой компьютера - возможна?

Видеокамера для высокоскоростной съемки (взрыв, падение капли, пролет пули сквозь лед) стоит то 100 тыс. рублей (Fastvideo и аналогичные) . Однако не пойму, в чем проблема? Ведь цифровая видеокамера, присоединенная к компьютеру фиксирует видео непрерывно, поэтому это видео потом можно замедлить в сколько угодно раз. Надо только заставить видеокарту компа делать больше кадров "видеозахватов" в секунду. Может, это реально сделать и настроить своими руками?

А может можно сделать самому такую камеру? Купить плату для камеры самому, настроить, подключить к компу.. . Может есть готовые платы-решения?

Вадик Королев

ну если сможешь включить 100 000 кадров в сек.. значит может)

Дмитрий Гаврилов

Нет, не возможно.
Камера фиксирует НЕ непрерывно, а кадрами
Частота кадров заложена на аппаратном уровне.