Афина Гор

не запускается смартфон sony xperia tipo.

Перед этим он тупил и тормозил и я решил его перезагрузить.. . выключиться, он выключился а вот включиться... При зажатии На ВКЛ\ВЫКЛ он коротко вибрирует и все! Логотип не показывает! А если долго зажимать, он коротко вибрирует с интервалом 3 секунды, но не включается! Погуглил, сказали что надо зажать кнопки Вкл и увелич громкости, я так и сделал и промелькнул светодиод синим цветом, а если умен. громкости зажать, то зеленым мелькает. Что делать? есть какой-нибудь выход без сервисного центра?
P.S. я доставал и аккумулятор, и симку, и SD, но все-равно. Сейчас он лежит как кирпич

Елена Дарницкая

1) Скачиваем FlashTool > [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

2) Выключаем телефон

3) Скачиваем нужную версию прошивки для своего телефона, ссылки для скачивания в шапке. Кидаем файл прошивки ftf в папку firmwares (откройте папку FlashTool и вы увидите там папку firmwares)

4) Запускаем FlashTool.exe или FlashTool64.exe в зависимости от системы

5) Теперь тыкайте в программе на Значок Молнии и жмем ОК

6) Выбираем прошивку, чтобы она выделилась синеньким (на windows 7 она выделяется синеньким) и жмём OK.

7) Подождит пока появиться всплывающее окошко с показом что делать на телефоне

😎 Выключаем телефон, подключаем его к компьютеру удерживая громкость вниз. На телефоне должен загореться зеленый светодиод

9) Проверяем установлены драйверы или нет. Если нет то качаем из шапки темы
10) Ждём появления строчек:
INFO - Flashing finished.
INFO - Please wait. Phone will reboot
INFO - For flashtool, Unknown Sources and Debugging must be checked in phone settings

11) Отсоединяем телефон от компьютера, включаем и радуемся!
сама прошивка ищем тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=381303

Виталий Селиванов

Попробуй зайти в Recovery (как зайти поищи в гугле) . Если получится, то сделай полный сброс или смени прошивку.

Андрей Чижиков

заряди его... если он заряжен, то поехали----нажимаешь одновременно кнопку звук + ,включения и домой (нижняя по серединке) и держи до включения... если купил с рук свою тэху, то тебе пихнули уже прошитый... а любая прошивка ведёт тел. к смерти.... или же недельные прошивки ему понадобятся каждые 7-10 дней...