Детское здоровье
У младенца в глазах что-то желтое (вытекает), глаза слипаются. Что это и что делать?
Обязательно срочно обратитесь к офтальмологу. Это может быть конъюктивит (если инфекция вирусного или бактериального происхождения - вам назначат соответствующее лечение) . Еще это может быть дакриоцистит - тогда ребенку будут делать зондирование слезного канала ( у младенцев снимают пленочки) , так как при этой проблеме тоже из глаз есть выделения, но капли и мази при этом никакие не помогут. Поэтому не стоит экспериментировать и затягивать время, лучше обратиться к офтальмологу, педиатр не всегда может диагностировать дакриоцистит.
Это коньюктевит. Быстренько неси ребенка в больницу.
очень похоже на коньюктивит. У младенцев часто бывает. Промыть крепким черным чаем, даж лучше примочки поделать. и Конечно, вызвать врача. С малышами лучше перестраховаться
Похоже на гнойное воспаление - нужно срочно съездить в Морозовскую детскую больницу (там глазное отделение работает круглосуточно) . Адрес: Добрынинский 1-й пер. , 12, метро Серпуховская, Добрынинская, Октябрьская. А можно и скорую вызвать - доставят Вас в детскую больницу, где есть глазное отделение.
Похоже на закись, к врачу сходите он поставит диагнос и выпишет капли.
Похоже на конъюнктивит.
В качестве самолечения допустимо только протереть ватным тампоном, смоченным в теплой свежей крепкой чайной заварке.
Но ни в коем случае не проводите дважды одним тампоном по глазику - только разнесете заразу!
К врачу обратиться, наверно.
к врачу иди
альбуцин нам врач коговорила капать в глазки, когда мы выписывались из роддома. А я после ещё тетрациклиновой мазью мазала, хотя там написано, что малышам нельзя, но все прошло сразу