Саид Махмадов

МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО.. отзывы узнаваемые на своём опыте

Наталья Тетеревенко

Благодаря своему неповторимому составу, миндальное масло рекомендовано для ухода за сухим типом кожи, при лечении экземы, дерматита, герпеса, оно способно помочь восстановить работу сальных желёз и предупредить расширение пор. Его нередко применяют для массажа, как основу или в сочетании с другими маслами, в том числе, и для борьбы с целлюлитом.

Масло сладкого миндаля является основным для ароматерапии. Его бесспорными плюсами является то, что оно не имеет собственного запаха, и при этом с лёгкостью растворяется в различных эфирных маслах. Именно этими особенностями объясняется его популярность в качестве масла-основы для ароматерапии.

Масло отлично снимет различные раздражения и воспаления на коже, прекрасно подходит для сухой и чувствительной кожи.
Обладает питательными, увлажняющими и смягчающими свойствами.
Стимулирует рост волос, именно поэтому миндальное масло входит в состав многих масок, содействует их укреплению, придаёт естественный блеск.
Растворяется в любом косметическом средстве, при этом обогащая его полезными витаминами и веществами, которые входят в состав миндального масла.
Обладает омолаживающими свойствами.
Рекомендовано для ухода за лицом, делая кожу бархатистой, выравнивая тон.
Повышает эластичность кожного покрова.
Масло миндаля разглаживает морщинки на лице, теле и вокруг глаз.
Масло миндаля применяют при мелких ссадинах, порезах, при солнечных и бытовых ожогах, а также при мелких травмах кожи.
Обладает обеззараживающими и ранозаживляющими свойствами.
Миндальное масло широко применяется для массажа.

Вадим Леонтьев

масло и масло. В креме полезно, в чистом виде разве что как основа для массажа и масляных обертываний актуален

Алёна Иванова

незаменимое средство для моей схой кожи зимой... на мн мгновенно впитывается, наношу на ночь, на утро кожа бесподобная... летом конечно не пользуюсь... предпочитаю легкие лосьоны.. .

ИСПОЛЬЗУЮ ТОЛЬКО НА ТЕЛО, НЕ НА ЛИЦО...

Владимир Удовик

обожаю это масло, добавляю его в маски для волос, так же в маски для кожи, также используем как массажное масло, кожа после него нежная, а волосы блестят и мягче.

Арсений Не Скажу

Попробовала несколько раз. Не стало ни хуже, ни лучше.. . А если нет разницы, то зачем платить больше.. . (С)

Dinaria Cozma

У меня были эти масла, и миндальное, авокадо, оьлепиха, оливковое, зародышей пшеницы.. . Плюсуюсь к ответу выше-масло и масло. Использовать лучше для массажа либо масок. Вместо крема-получите миллионы черных точек. Хочу попробовать масло арганы)) ) его вроде как можно под крем использовать (мишель фан использует)))) , и стоит оно конечно дороже непонятных российских масел