Оксана Чулакова

забыла выпить таблетку НОВИНЕТ 14,15,16. Сегодня уже нужно было пить 17, я выпила сразу две14,15. что делать дальше

Степан

Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя удваивать дозу, пропушенного препарата, если обойдется, постарайтесь никогда так не делать. На всякий случай выпейте пару активир. угля, он атсорбирует, будьте внимательны к себе последуюющие сутки, с след дозу примите вполовину, а на след день уже входите в нужную схему приема.

Сергей

Дополнительно предохраняться до конца цикла.

Serj Serj

Лучше следуйте аннотации для препарата. А вообще, принимайте пачку до конца как обычно и до месячных используйте барьерный метод контрацепции.