Алексей Мирсаетов

Может ли быть аллергия на противозачаточные таблетки Новинет?

Аллергия возникла виде: слезятся и чешутся глаза, заложен нос, кашель и отекает верхнее века и нижнее века. У меня мама принимает их с 35 лет сейчас ей 52 лет. ( У нас в доме ещё правда есть попугай. Этот по счёту третий у нас. Всего их держим 21 год. Думаем на его ещё.(Так как за эти годы аллерген может накопится и на него) Пока его отдали что бы исключить... аллергию на него.. .

Читали там написано аллергия да может быть... а как проявляется нет... в форуме почитала в основном виде кожной сыпи...

Спасибо вам всем большое за ответы!! ! Будем иметь виду...

Вера

Аллергия может быть на что угодно, меньше всего на гормональные препараты. В 52 года этот препарат не назначают.

Ольховский

За весь срок испытания этого препарата такого симптома у больных обнаружено не было. Там нет особо-аллергенных веществ. 90% причины вашей аллергии это перо или шерсть.

Ольга Проничкина

мануал почитайте....

Анаттолик Короткевич

Даже если в инструкции такая побочка не описана, не значит, что она не может возникать. Есть такое понятие как ,,непредвиденная побочная реакция, , .
Обычно побочные реакции проходят при прекращении приема лекарства, а при его возобновлении снова появляются.
А то, что таблетки принимаются давно еще не повод исключать побочку, производитель мог поменять поставщика сырья или немного состав добавок изменить, новые примеси и могу этой причиной быть, а не основные вещества.

Иван Зюканов

У меня тоже аллергия на новинет - на шее, на лице, на руках и на спине какие-то прыщики и зуд. Так что мало ли чего и кто обследовал. Вот флюкостат тоже обследовали, а у меня на него ужасная аллергия была, хотя до этого никогда аллергией не страдала