Жанна

в январе мне дрбавили пенсию 400рублей а в мае получила на 200р меньше без предупреждений! за что могут снять деньги и за

Тельман Azeri

Да не за что -- может просто бухгалтер поменялся и посчитал по другому -- человеческий фактор у на вперед паровоза всегда бежит

Атёнак

за то, что ты в России и за

Helena

обращайтесь в пенсионный фонд или собес, смотря кто вам пенсию начисляет.

Соня Филаткова

только ПЕНСИОННЫЙ вам и ответит либо звоните или ЛИЧНО приход

Вадим Кузьмин

Может уменьшилась какая либо субсидия, её ведь вместе с пенсией получают.

Вячеслав Багаев

нужно сходить и разобраться.

Елена Сизинцева

За что в январе добавили "без предупреждения" никому понятно не интересно (всем добавили в феврале и в апреле) , а вот когда в мае уменьшили это конечно заинтересовало.

Сергей Ализгаров

ПФ не хватает средств на выплаты гос. пенсии.
Все поступающие в ПФ средства от работающих идут на выплаты пенсий ныне живущим пенсионерам. Из-за снижения рождаемости уменьшается число работающих (кто отчисляет) и поступающих средств в ПФ становится все меньше. Сейчас соотношение таково: 1.6 работающих приходится на 1пенсионера. Такая ситуация не измениться еще многие годы.
По-этому на свою старость придется копить самим. Гос. пенсия - это прожиточный минимум.