Ольга

Как устранить течь на стыке в пластиковой канализационной трубе? ( Сливная труба в кухонном стояке (коробе) в многоэтажке)

Илмидин Маматов

Заделать силиконом, а в перспективе поменять.

Rashad Sariyev

Интернет пестрит советами. Выбрала паочку, но вы их и сами можете найти.

Если на месте соединения труб возникла течь, нужно весь стык по окружности поверх цементной герметизации покрыть гуммиарабиком (жидким стеклом) , больше известный как конторский силикатный клей.

Если протекает место соединения, сможет помочь переборка. Отключите подачу воды, разберите протекающий стык, просушите, очистите и обезжирьте соединяемые поверхности. Если есть резиновая прокладка/сальник, используйте при монтаже сантехнический вазелин (подойдет и жидкое мыло) чтобы избежать его выдавливания из паза при сборке. Соберите, используя фум ленту (предпочтя герметик, другой клей, помните, что разобрать после будет очень сложно) . Затяните.

Татьяна Роман

Замажьте автомобильным герметиком

Ри
Ринат

поставить манжетку