Дмитрий Хаимов

Почему тускнеет бижутерия и как её хранить ?

Алексей Немов

На бижутерию недопустимо воздействие:
духов;
дезодорантов;
лаков для волос;
морской воды;
жидкостей, содержащих химикаты.

Бижутерию рекомендуется периодически чистить, используя разведенный шампунь или мыло (2-3 капли на 0,5 стакана воды) , проточную воду, щетку с нежесткой щетиной и мягкую ткань.
При постоянном ношении изделия нужно мыть не реже двух раз в неделю.
Для защиты от механического повреждения украшения хранят в отдельных футлярах.

Рекомендуется:
одеваясь, надевать бижутерию в последнюю очередь - после использования всех косметических средств;
раздеваясь, снимать бижутерию в первую очередь во избежание зацепов цепочками, браслетами серьгами ткани вашей одежды;
не оставлять на себе бижутерию при принятии ванны, душа, во время плавания. Хлор, соль, масла для ванны вредят внешней отделке бижутерии.
украшения на ланке (ювелирном тросике) сгибать настоятельно не рекомендуется, т. к. изгиб останется и его практически невозможно будет убрать.

Не рекомендуется надевать металлсодержащую бижутерию в солярий и на пляж, долго находиться в ней под открытым солнцем - если, конечно, это не специальная пляжная коллекция украшений.

Храните бижутерию в чистом, прохладном, сухом месте. Держать ее нужно в шкатулке, обшитой тканью изнутри или в коробке с отделениями, секциями.

@.
@........

Потому что это дешевка и ее не стоит покупать

Константин Андронкин

она не может хранится вечно, она преднзначена для коротковременного ношения, например длЯ того что бы дополнить образ, а хранить следует в темном месте, что бы солнце не попадало на бижутерию, так как от солнца огно тускнеет