Анастасия Иванова

помогите решить задачи если не трудно)

1. Новый собственник Имущества организации уведомил оператора ПЭВМ Янина об увольнении по п. 6 ст. 77 ТК РФ. Янин, Посчитав действия собственника противозаконными, обратился с исковым заявлением в суд. В судебном заседании ответчик настаивал на своем законном праве менять кадры организации. Сформулируйте решение суда.
2. в результате Взрыва оправки в цехе на высоте 12 м была повреждена стеклянная крыша. Поскольку дело происходило зимой и снаружи доступ был затруднен. Поэтому замену стекол решили производить изнутри. С этой целью сколотили деревянную Вышку, с помощью которой работник ремонтно-строительного цеха Моичкин должен был восстановить крышу. Однако он отказался выполнить указанную работу, поскольку, по его мнению, нет гарантий для безопасного ее выполнения. Правомерен ли подобный отказ? Каким нормативным актом руководствовался работник, уклонившись от выполнения ремонтных работ?
3. 14-ий Зубарев совершил кражу и был осужден по ст. 158 УК к наказанию в виде трех лет лишения свободы. Когда Зубарев отбыл один год лишения свободы, администрация воспитательной колонии поставила вопрос об условно-досрочном освобождении его от отбывших наказаний.
1) Правомерна ли такая постановка вопроса администрацией воспитательной колонии?
2)Что принимается при применении условно-долгосрочного освобождения от отбывших показаний в отношении несовершеннолетнего?

Наташа Шатилова

Мурка, учись!