Вероника Калашникова

поставил переднюю крышку и шкив коленвала, я увидел что метка на шкиве не совпадает с меткой на передней крышке

Подскажите пожалуйста, у меня ваз 2101, сделал капитальный ремонт двигателя, собрал грм, выставил все по меткам, а когда поставил переднюю крышку и шкив коленвала, я увидел что метка на шкиве не совпадает с меткой на передней крышке и меткой распредвала. Подскажите что делать?

до установки передней крышки и шкива, метки совпадали и цеп не перекидывало

Виктор

А где метка на шкиву так далеко что не видно её , или её не видно на фото? поставь метку шкива на среднюю полоцочку, затем снеми цепь с вала и проверни распредвал на метку и одень цепь обратно, или поставь метку на распредвале как на фото и снеми шестерню с вала, проверни до метки на шкиву и одень шестерню обратно

Ла
Лариса

Надо перекидывать цепь на один зуб на распредвале. Влево.