Дмитрий Струнков

Как совместить метки на шкиве коленвала и звездочке распредвала? Нива 21214 (инжектор)

Объясните попроще как выставлять эти метки? Со звездочкой понятнее (маленькая метка должна совпасть с выступом на корпусе) , на шкиве две абсолютно одинаковых метки (сверления) . Так по какой ориентироваться и с чем ее совмещать?

Virys

На шкиве обычно 3 метки это 10, 5 и 0 градусов. Соответственно по ходу вращения сначала идут метка 10 градусов доверхней точки, затем 5 и 0 - вот 0 и выставляем.

Лв
Лвыриапылор

на моторе 1,7 — по той метке, которая приходится между зубами, а не напротив зуба.