ЕС
Елена Самойлова

Нива 21214 инжектор глохнет на ХХ.

По порядку: сначала машина заглохла просто на ровном месте, то есть не держала обороты. Ну, подумал, что просто нет бензина. Долил 10 л - вроде поехала без глюков. Поставил аккум на подзарядку.
После, во время стоянки, с работающими фарами, печкой, магнитолой и фм-модулятором, с заведенным двигателем, отьключились по порядку: модулятор, начала тупить (вкл/выкл) магнитола, потускнели фары, перестали работать аварийки (далее, как оказалось, и поворотники) . Проверил все предохранители - все в норме.

После отключения печки, магнитолы и модулятора фары начали давать более-менее яркий свет (но это было лишь на большой скорости, при оборотах ниже 2000 - снова тускнеют, а про дальний я вообще молчу) .

Дальше началось самое веселье: перестал крутить стартер, то есть вообще не работал, даже не щелкал (и это после подзарядки аккума) , машина заводилась только после "прикуривания", перестал гореть чек. Судя по индикаторам, заряд от генератора шел. После, на красном светофоре машина, работая на ХХ, просто взяла и заглохла. Так же гнлохнет при любом удобном случае, когда обороты падают ниже тысячи (выжатое сцепление, нейтраль и тд) . Домой доехал на галстуке, но даже с него не смог завестись, не работала даже аварийка, гудок и подстветка приборной панели. Такая история, ребят. Кто что посоветует посмотреть? повторюсь, смотрел все предохранители, генератор и аккум.

МС
Мария Смусенко

Причина одна - открутилась гайка крепления запасного колеса.

ТИ
Татьяна Иванова

Почисти клеммы на аккуме и зажимы на подключаемых к аккуму проводах. Затяни соединение с корпусом провода от минусовой клеммы...

АК
Андрей Крюков

на генераторе пробита подкова с диодами

Похожие вопросы
панел приборов нива 21214
Как совместить метки на шкиве коленвала и звездочке распредвала? Нива 21214 (инжектор)
проблемма нива ваз 21214 инжектор bosch, помогите
Нива 21214 глохнет на поворотах, бак заполнен на 50%. В чём причина ?
нужно ли на ниве 21214 регулировать клапона 8клапонный инжектор
сколько стоит инжектор с проводкой и мозгами на ниву 21214
Ваз 21214 Нива инжектор
Ремонт модуля зажигания на Нива 21214.
Электро проводка НИВА 4х4 21214
подойдёт ли панель от нивы 21214 на ниву 2121??