Елена Самойлова

Нива 21214 инжектор глохнет на ХХ.

По порядку: сначала машина заглохла просто на ровном месте, то есть не держала обороты. Ну, подумал, что просто нет бензина. Долил 10 л - вроде поехала без глюков. Поставил аккум на подзарядку.
После, во время стоянки, с работающими фарами, печкой, магнитолой и фм-модулятором, с заведенным двигателем, отьключились по порядку: модулятор, начала тупить (вкл/выкл) магнитола, потускнели фары, перестали работать аварийки (далее, как оказалось, и поворотники) . Проверил все предохранители - все в норме.

После отключения печки, магнитолы и модулятора фары начали давать более-менее яркий свет (но это было лишь на большой скорости, при оборотах ниже 2000 - снова тускнеют, а про дальний я вообще молчу) .

Дальше началось самое веселье: перестал крутить стартер, то есть вообще не работал, даже не щелкал (и это после подзарядки аккума) , машина заводилась только после "прикуривания", перестал гореть чек. Судя по индикаторам, заряд от генератора шел. После, на красном светофоре машина, работая на ХХ, просто взяла и заглохла. Так же гнлохнет при любом удобном случае, когда обороты падают ниже тысячи (выжатое сцепление, нейтраль и тд) . Домой доехал на галстуке, но даже с него не смог завестись, не работала даже аварийка, гудок и подстветка приборной панели. Такая история, ребят. Кто что посоветует посмотреть? повторюсь, смотрел все предохранители, генератор и аккум.

Мария Смусенко

Причина одна - открутилась гайка крепления запасного колеса.

Татьяна Иванова

Почисти клеммы на аккуме и зажимы на подключаемых к аккуму проводах. Затяни соединение с корпусом провода от минусовой клеммы...

Андрей Крюков

на генераторе пробита подкова с диодами