Ваня Бахмутов

Ремонт модуля зажигания на Нива 21214.

Помогите кто знает советом. Проехался по луже на авто. Брызги были выше крыши. Через минуты 3 двигатель начал "троить"..Кое как доехал до дома. Утром поехал в сервис ближе к сервису начало"отпускать" Как я понял влага начала испаряться. Вроде нормально все стало. После мойки авто минут 5-10 троит потом перестает. Теперь вроде все хорошо но чувствую что машина на холостых оборотах дрожит... и мощность заметно упала.. На форуме посмотрел все грешат на модуль зажигания. Типа намокает или просто "пробивает "где то. Покупать новый или как то можно ремонтировать? Спасибо.

Юля Izuminka

Ну отремонтировать модуль никто не возьмётся, вы лучше для начала выясните точную причину неисправности. Может у вас какая то свечка просто отжила !

Александр Карпачев

да хз? в нем составной транзистор может между затвором влага (испаряться может долго)

Артак Саркисян

модуль зажигания это такая фигня, внутри которой два транзистора и дохлая плата с контактами, обычно пока его разбираешь болгаркой, плату рвет на части...