Алина Землевская

как выставить метки на двигателе ниссан СА 18. НА ШКИВЕ КОЛЕНВАЛА ИХ 6РИСОК???

Сергей Илюхин

на эти 6 меток не обращай внимания, эти метки для регулировки опережения зажигания. выставь аккуратно все валы шпонками вверх, потом сдергивай шкив ремней с коленвала и ищи метку на пластине которая прикрывает ГРМ треугольная риска (если смотреть на шестерню ремня коленвала то справа на 2 часа примерно) возьми линейку и линия проходящая через риску шестерни и центр коленвала выведет тебя на метку которвая на лобовине (скорее всего будет выглядеть как штарь с треугольной меткой на конце ). а еще лучше фото лобовины и шкива в студиию