Елена Кислинская

Вот в пасху разбивают яйца если у меня оно не бьется и дома уже все яйца закончились

Вот в пасху разбивают яйца если у меня оно не бьется и дома уже все яйца закончились! если примета или еще что нибудь что это обозначает?

Ольга Федорова

да нет никаких примет, это все лишь детские забавы, не более. раньше в деревнях детишки считали, кто больше набьет яиц за Пасху.

Андрей

Это скорее на Красную горку, что как бы символизирует языческие корни, праздник не христианский, но РПЦ смирилось. Только Вы и тут все перепутали. Почитайте о том, во что верите.

Надя

Это означает, что оно деревянное.

Константин Ключкин

тресни им себе по голове, если голова расколется, то яичко из чугуна, и закончатся на этом твои приметы, будем дальше в глупости верить или остановимся