Дмитрий Семенов

слепой котенок ест но не какает, это нормально? котенку 7 дней, и он не разу не испражнился, боимся перекормить

живет без кошки

Светлана Бородулина

кошка вылизывая стимулируцет кишечник для испорожнения, если нет кошки вам необходимо взять какую нибудь тряпку по жёсткости напоминающий язык кошки и массировать живот и район заднего прохода котёнка. Всё можно прочитать в нете

Светлана Яковлева

Котенок сам может какать только к месяцу. А сейчас вым надо при каждом кормлении добиваться стула массируя тряпочкой низ живота, пока не покакает. Иначе умрет. Если уже не какал сделайте клизму (шприцом без иглы-вазелиновое масло пополам с водой).

Al
Aleksandr

если с кошкой живет то она его вылизывает.

Дмитрий Чубов

После кормления берите котенка животом вверх, берете котенка в ладонь пальцами обхватывая именно животик. Он от этого пищит и кричит, не пугайтесь, так должно быть. (даже когда кошка их вылизывает они попискивают) Массируйте животик не задевая пуповинку, по кругу и сверху вниз примерно минутку, потом пальцем аккуратно теребите письку, увидите сразу моча пойдет, под хвостик салфеточку подложите, и должен напрячься сфинктер (попа) , увидите котенок тужиться (еле-еле сдавливайте животик, рукой которой его держите) , потрите пальцем попу, как какашка появиться, попа как бы трубочкой вытянется, трите пальцем вокруг попы и опять писю, если какашка тугая, я первый день их сама вытаскивала тряпочкой, а потом просто руками, так сподручнее. Дождитесь заключительного конуса у какашки, если каки кашицей, он быстро какает, если пластилином, то дольше. Всё это время у вас котенок орет как резаный, привыкайте О_о, это очень важная процедура. Иначе умрет очень мучительной смертью.

Вадим Терещенко

если он с мамашей, то она его и вылизывает.

Виолетта Молодцова

Я мягко сказать в шоке от вопроса)) ) 7 дней котёнок есть но не ходит в туалет?? ? А Вы уверенны что котёнок живой???)) )
За день без туалета у него раздует живот!! ! Думаю и суток не протянет.

Обязательно надо массировать животик и попку пока не пописает и не покакает!!!! Покормили-пописали-покакали и дальше спать на 3 часа.