Алла Маракуца

драцену в какую почву сажать? есть питательный грунт "Фикус" Может туда песка надо добавить?

http://otvet.mail.ru/question/86708589

Я без добавок посадил. Но что-то почва совершенно сухая и не промокает при поливе. Верхний слой воду впитывает, а дальше она не идёт. В зоне корней, наверное, совсем сухо.

Екатерина Максимова

Почва для драцен готовится из равных частей дерновой и листовой земли, торфа, перегноя и песка. Если почва в которую вы посадили не намокает - она не годится

Инга Сабурова

я пересадила свою драцену в землю под названием фикус. растет хорошо очень