Евгений Топунов

Какие отношения у Тургенева с Гончаровым были до их конфликта? Они были друзьями?

Евгений Топунов

Тургенев И .С. не был другом Гончарова И. А., так как Тургенев практически постоянно жил в пригороде Парижа .Он дружил с семьей Полины Виардо. , с Золя, с братьми Гонкур, с Флобером. Иногда приезжал в свое имение в Спасское-Лутовино.