Ася Дмитроченко

Вот смотрю фильм Девятая рота, и думаю зачем Россия атаковал Авганистан...

Мария Нахапетова

не атаковало, ввод войск был по просьбе афганского правительства, таких прось было около 20, но их постоянно откланяли, первая просьба была после мятежа в городе Герат, затем США начали усилино финансировать антикомунистические силы в Афгане, впоследствии свергнули и убили лидера НДПА Тараки, вот тогда в СССР зачесались, и решили свергнуть американского нахлебника, которого они выставили, некого Амина и решили заменить его более лояльного к СССР Бабраком Кармалем

Махмуд Рахимов

Ну атаковала не Россия, а СССР. И это были такие своеобразные политические игры.

Ра
Рамиль

Это война с америкой
Мы за одних - Американцы за талибов

Тоже потом происходило в Ираке, Ливии
Сейчас в Сирии

наши не лезут - людей жалко - а тобы мы бы Обаме яйца то пооткручивали

Александра Терюшкова

Очень правильно мыслишь!

Татьяна Махалина

Вот и я думаю зачем...

Ол
Оленька

специально, чтоб тебе пришлось об этом думать и ломать голову: %