Yaroslav Anurkin

Как понять слова Николая I: "Россией правят столоначальники"?

Максим Кизанд

Это значит, что страной правят чиновники, бюрократы проще говоря. Для Российской империи того времени характерен большой бюрократический аппарат и можно согласиться с тем, что не только на местах, но и в столице без чиновников никуда.

Blondinko Net

В наше время это губернаторы. Что хотят, то и творят на местах, а законы для них что дышло...