Анютик Балакирева

почему когда ты надеваешь мокрую футболку она прилипает к телу, что здесь действует, какая сила?

Анна

Сложный вопрос, поскольку непонятно, на каком уровне нужен ответ. То есть попросту - насколько БЕЗГРАМОТНЫ (или нет? ) твои учителя
Вот ответы, отсортированные по убыванию вероятности того, что именно такого ответа учителя и ждут: -) При этом ВСЕ ответы более-менее верные.
1. Сила межмолекулярного притяжения молекул воды
2. Сила поверхностного натяжения воды
3. Сила водородных связей молекул воды.
4. Электростатическое притяжение + электростатическая индукция
5. Электростатическое притяжение дипольных молекул воды.
6. Электромагнитные силы
7. Электрослабое взаимодействие при низких энергиях

Андрей Степанов

сила грудей))))

Валерий Кан

истинно-сила прилипания

Марьяна Ова

Воздух плохо проходит через мокрую ткань в местах касания ткани и тела, сила эта -- сила атмосферного давления.

Ев
Евгения

футболка электризуется при надеваии (при трении) -электризация-взаимодействие заряженных при трении материй,
электростатические силы (закон Кулона)

Инна Антохина

1) сила взаимодействия молекул воды и молекул вашей кожи, обусловленная явлением смачиваемости;
2) непосредственно связанный с первым фактор, на который указал Маленький Джо - атмосферное давление.