Володя Tigrenok

Как изменилось управление в Риме изгнания царя? Сколько лет Римом правили цари?

Ольга Трущенко

Девочки, в Риме были цари!) )

Царский период (754/753 510/509 до н. э. ) - принятое в исторической литературе обозначение раннего периода истории Древнего Рима, когда Римом правили последовательно 7 царей (Ромул, Нума Помпилий, Тулл Гостилий, Анк Марций, Тарквиний Приск, Сервий Туллий, Тарквиний Гордый)
Последний был изгнан римлянами в 510/509, после чего был установлен республиканский образ правления.

Жанна Крылова

Были были. После их изгнания правда установилась республика. Сенат + консулы + трибуны.

Анютка Крошка

В Риме не было царей.

Каракулин Сергей

В Риме не было царей. В Риме не было царей!