Виктория Опря

Подзаряжал аккумулятор (зарядное Ресурс 1), перепутал клемы... поставил назад, включаю на всю, по шкале 0, в чём проблема

Подскажите пожалуйста кто знает? Или это подзарядка вышла из строя ( хотя когда шнур в розетке, идёт гул, как и в рабочем состояни)... и что я мог повредить этим действием и как это можно исправить? заранее благодарен...

К9
Кatrin 999

Зарядное устройство УЗ-П-6/12-6.3-УХЛЗ. 1 «Ресурс-1».

Электронная защита от короткого замыкания и от не правильного подключения зажимов к аккумуляторной батарее.

Э_
Элька _@_

http://archive.espec.ws/section11/file23157.html схема зарядки, посмотрев её пришел к выводу, что как минимум менять предохранитель на 10 ампер по выходу и попутно проверить амперметр, так как и он мог сгореть.

Александр А

Здесь все зависит от зарядного устройства, может быть сгорел предохранитель, проверь. ну а дальше если не то то к спецу, (вероятно переполюсовал, если нет эащиты, от этого, тогда диоды менять) если сам не понимаешь тогда копеешное дело в рубли вылезет .

Максим Сергеевич

Вы повредили диодный мост.

Диловар Шарипов

надо определить - цело ли зар. устр. Тогда, если ц. , то поставить на зарядку ( правильно) на длительное время .Может и восстановится. кстати, какой акк.