Артур Москва

Нужен ли антивирус на смартфоне?

Кто может точно сказать нужен антивирус или нет.
Если его установить, то будет ли смартфон виснуть и т. п. ?
Если нужен то какой лучше устанавливать?
Заранее спасибо!

ОС- Андроид

Интернетом пользуюсь редко, но иногда приходится. Велика ли вероятность "подцепить" какой-нибудь вирус?

Кристинка

Зависит от ОС смартфона. На андроиды лучше ставить. Можно поставить ДрВеб. Он бесплатный. Если телефон нормальный, а не хуйвейбин за 2 000 р, то тормозить не будет.

Ангелина Садова

в принципе, нет.
особенно если вы редко пользуетесь интернетом.

Владимир

Антивирус нужен не только при выходе в интернет. Есть вероятность, что в скачанной даже через комп программе может быть вирусняк. Можно найти в интернете кучу информации о бесплатных антивирусных программах.