Да
Даша

У существительных и глаголов бывает мягкий знак (ь) - окончанием и у-суффиксом?

Есть 3 слова, кот. нужно разобрать по составу: избегнуть, неизбежность, прибегнуть. Какие у этих слов окончания и суффиксы?

Прямицын Денис

Нет! У существительных может быть нулевое окончание (например, в слове РЕЧЬ) , а у глаголов на -Ь, в основном, окончания -чь, -ть (хотя в некоторых учебниках они рассматриваются как суффиксы) , например, течь, хотеть.
Что касается твоих слов, то:
1) Из-бег-нуть
из -приставка
бег- корень
н - суффикс
у - суффикс
ть- суффикс/окончание (смотря как по программе)
2) Не-из-беж-ность
не - приставка
из - приставка
беж - корень
н - суффикст
ость - суффикс
окончание - нулевое
3) При-бег-нуть
при - приставка
бег - корень
н - суффикс
у - суффикс
ть - суффикс/окончание

Хусен Шахид

1. суф - ут, окончание нулевое
2. не уверена суф - н и ост или только ост (неизбежать, корень неизбеж? )
3. суф - ут, окончание нулевое

Александр Куприн

Приставки: из- не-, из- при-
Корни: бег // беж
Суффиксы: -ну- (значение однократности действия) , -ть - инфинитива) в глаголах, окончаний нет, неизменяемые.
Суффиксы существительного: -н-, -ость. Окончание нулевое. Неизбежность - неизбежный - не избежать

Марина Абакумова

я такой вапрос тоже задавал