Оксана Цуркан

найдите на картинке хоть одного Еврея или Немца

Ел
Елена

Пушкин. Его прадед - из эфиопских (абиссинских) евреев. По матери А. С. Пушкин - еврей.
http://for-ua.com/authornews/2011/02/14/070312.html

Итак, материнская линия предков А. С. Пушкина

Прадед поэта, Абрам Петрович Ганнибал (1696-1781), крещенный абиссинский еврей, который «сошел за арапа» у царственного любителя экзотики Петра. Давайте поразмышляем вслух: «Много ли вы знаете, уважаемые читатели, «чистых этнических негров» по имени «Абрам» ? Подумаем так и утвердимся в справедливости утверждения, что Абрам – очень распространенное имя у евреев, в том числе абиссинских евреев, проживающих в Африке.

«Петровичем» он стал «по приколу» , вследствие крещения, во время которого его крестным отцом стал московский самодержец и самодур, ни во что не ставящий ни Христа, ни его церковь. А с «Ганнибалом» вышло и того круче. Пока был жив Петр First, нашего мудрого абиссинца звали просто и по-русски изыскано: «Абрам Петров» , но когда его патрон умер, носить фамилию царя стало небезопасно.

Поэтому «мягкая, трусливая, но вспыльчивая абиссинская натура» Абрама Петрова (См. : А. Анненков, "Пушкин в Александровскую эпоху", стр. 5) поняла, что в целях безопасности ему лучше назваться «Ганнибалом» , которым его в шутку величал Петр 1 во время грандиозных попоек в Немецкой слободе.

Прабабка поэта, Христина-Регина фон Шеберг (…-170?), вторая жена абиссинского еврея Абрама, имела шведско-немецкое происхождение и родила ему пятерых сыновей: Ивана, Петра, Исаака, Якова и Йосифа. Как видим, из пяти имен – трое сыновей «почему-то» имеют еврейские имена.

Дед поэта, младший сын этой экзотической «русской четы» Йосиф Абрамович Ганнибал (1744-1807), кстати говоря, не стыдился своих еврейских корней и подписывал свою корреспонденцию как Йосиф Ганнибал. Это потом, когда евреем станет быть не модно, творцы русского мифа стыдливо станут именовать его Осипом. Но он себя таковым никогда не считал. Он был двоеженцем и при живой жене, Марии Алексеевне Пушкиной, сказавшись вдовцом, обвенчался со вдовой капитана У. Е. Толстой. Это двоеженство кончилось уголовным процессом, причем Йосиф Ганнибал был разведен со второю женой и сослан — сначала на службу в Средиземное море, а затем в его село Михайловское.

Бабка поэта, Мария Алексеевна Ганнибал (1745-1819), дочь тамбовского воеводы Алексея Федоровича Пушкина и (внимание! ) – Сарры Юрьевны Ржевской (см. : Е. П. Янькова, «Рассказы бабушки» , 1885г.) . Если кто-то укажет мне «этнически чистую» русскую семью, где дочери дают еврейское имя Сарра, пусть бросят камень в ее мужа Йосифа Абрамовича Ганнибала и всех, кто не знает, что у евреев этническая линия родства выводится по матери.

Мать поэта, Надежда Иосифовна Пушкина (1775-1836), дочь Йосифа Абрамовича Ганнибала и Марии Алексеевны Пушкиной, мать которой звалась еврейским именем Сарра. Как утверждает А. Кирпичников ("Пушкин" // Словарь Брокгауза и Ефрона, 1890-1907): «Мужа своего Надежда Иосифовна настолько забрала в руки, что он до старости курил секретно от ее; к детям я прислуги бывала непомерно сурова и обладала способностью «дуться» на тех, кто возбудил ее неудовольствие, целыми месяцами и более (так, с сыном Александром она не разговаривала чуть не целый год) . Хозяйством она занималась почти так же мало, как и муж, и подобно ему страстно любила свет и развлечения» .

Итак, по давней еврейской традиции, мать А. С. Пушкина, безусловно, считается еврейкой (1/2), немного немкой (1/4) и немного русской (1/4). Впрочем, если посмотреть на ее портрет, никаких сомнений в доминировании еврейских черт в ее фенотипе не останется ни у кого.

Алексей Костин

Они все ИСТИННЫЕ славяни.
Я уважаю Евреев и Немцев.
Жил в Германии и бывал в Израиле.

Сергей Сирица

Род Третьяковых ведёт начало от сына Владимира Ховрина, Ивана Третьяка.
Все три фамилии Ховрины, Головины и Третьяковы ведут начало от армяно-византийского рода Гаврас-Таронитов. Этот род переселился в Крым и основал княжество Феодоро. После его падения Гаврасы перебираются в Россию дают начало не только этим трём родам, но и.. . политико-эсхатологической концепции "Москва-Третий Рим". (см. Васильев А. В. , Автушенко М. Н. Загадка княжества Феодоро. Севастополь, 2006. С. 285-301).
Мать Суворова урожденная Манукова (Манукян) . В одном из своих писем в 1780г. будущий Генералисимус Российской империи Александр Васильевич Суворов писал: "Я иду освобождать Карабах-родину моих предков".
Александр Пушкин - на четверть негр.
Петр первый - на четверть грузин, на 2/4 немец.
Алексей Емельянович (1744-1817гг.) - губернский предводитель дворянства, отец бабушки М. Ю. Лермонтова по материнской линии-Елизаветы Алексеевны; Алексей Аркадьевич (1816-1858гг.) - двоюродный брат матери Лермонтова - Марии Михайловны Арсеньeвой (Арсенян) , прозвище-"Монго".
"Монго" был секундантом Лермонтова (вместе с Глебовым) во время его дуэли 15 июля 1841г. с Мартыновым.
Столыпины – пензенские армяне. Род Столыпиных известен с 1566г. - при Иване Грозном; происходит из крымских армян, переселившихся в Россию, после захвата Крыма татарами. Столыпины были в родственных связях с Арсеньевыми, Сперанскими, Хастатовыми, Ахвердовыми, Потуловыми, Кахановыми, Дохтуровыми, Галицыными (Давид) , Дороховыми, Меликовыми, Мещериновыми, Ермоловыми (Ермоняны) , Манвеловыми (Николай Николаевич (1816-1889гг.) -князь сохранивший альбом с рисунками Лермонтова.

Я понимаю, что задел ваше курносое величество - но истина дороже.

Евгения

Пушкин-эфиопский еврей и Менделеев-Мендель

Ирина Алеханова

третий справа последняя строка, рожа у него какая то хитрая

Екатерина Сергеевна

"еврей" и "немец" с маленькой буквы пишутся
если это не фамилии

Александра Демидкина

8, 13, 14,16,евреи
18 немка

Алексей Клименков

Да вот он - 454545 4343435654

Анна Дайлиденко

А последний в нижнем правом углу это кто? Лицо не видно, не узнаю кто это. Может кто подскажет?