Алёна Андрющенко

Будучи в нетрезвом виде, гражданин Муравьев в зоопарке дразнил животных,

.
Будучи в нетрезвом виде, гражданин Муравьев в зоопарке дразнил животных, находящихся в клетках. В результате ему в лицо плюнул верблюд. Незадачливый посетитель зоопарка обратился к администрации с требованием компенсировать ему сумму морального вреда в размере пяти тысяч рублей, уверяя, что так его еще никто не оскорблял, а кроме того, на клетке не висела табличка о потенциальной опасности животного. Администрация отказалась от удовлетворения просьбы Муравьева, уверяя, что он сам виноват в сложившейся ситуации, а, кроме того, действия животных можно расценить как непреодолимую силу, что снимает с зоопарка подобного рода ответственность.
Попытайтесь рассмотреть конфликт с правовой точки зрения.

Оксана Гусева

Действия Муравьева ( в нетрезвом виде дразнить животных) правильные? Нет. Значит и ответственность несёт он сам.
А конкретнее Вам, наверное, ответили бы в категории Юридич. консультация =>гражданское право.

Саня Sav

лучше бы он крокодилов дразнил..

Денис Лихой

Верблюд прав!

Елена Соскова

Пусть и Муравьев плюнет верблюду в глаз - и это будет справедливо.
Товарищи, защитим права Муравьевых!!!!

Марина Задорожко

рассмотрела