Елена Громыко

помогите составить план посещения Стамбула, чтоб уложиться дня в два и одна ночь.

Алексей Зорин

в один день посмотреть исторический центр р-он Султанахмет.... дворец Топкапы, Святая София, Голубая мечеть, цистерна Базилика... вечером можно покататься по Босфору. .
в другой день можно либо поехать на экскурсию на одном из экскурсионных автобусов (три разных маршрута) или поехать в р-он Таксим, прогуляться по пешеходной ул Истикляль поднятся на галатскую башню.. там можно совместить прогулку с шопингом..

?*
??????????? ****

С первым днем согласна (Голубая мечеть, Ая-София, дворец ТОпкапы) . Второй день предлагаю: Гранд-базар, египетский базар, башня Галата. Ну и Босфор!