Виктор Большов

Пишу сюда потому что некому больше рассказать свою историю и спросить совета, подскажите пожалуйста как бы поступили вы.

Начну с начала. Сейчас мне 35 лет. Выросла в детском доме. В 21 год вышла замуж за мужчину на 11 лет старше. В 23 года родила дочку Соню, а в 25 лет Алину. Я была счастлива, но оно длилось не долго, когда младшей был всего годик муж разбился в автокатастрофе. Я осталась совсем одна с двумя маленькими детьми. Через 6 лет начала встречаться с другим мужчиной. Я полюбила его, но когда решила познакомить его с дочками, он им сразу не понравился. И не смотря на все разговоры они категорически отказались принять его. Мы решили пока подождать и вот теперь я узнаю, что беременна от него. Когда рассказала ему он сразу же предложил выйти за него замуж. я ответила что подумаю, еще раз поговорила с дочками, они не изменили своего мнения и сейчас стою перед выбором сделать аборт и дальше быть матерью - одиночкой или же стать его женой вопреки дочкам.

Роза-Мимоза, по вашему это вообще нормально если человек бы врал и просил помощи, вы знаете как на самом деле у меня обстоят дела... нет так что успокойтесь не можете дать совета вообще ничего не пишите..

Пенсию, 6000 вот сколько я получаю, по вашему это много на 2 детей?

Елена Зимина

сочиняй дальше
кстати, в этом случае женщина вдова и получает пенсии по утере кормильца на детей, а не мать-одиночка

Андрей Пошеченков

Вопросы Вашей личной жизни - это ВАШИ ВЗРОСЛЫЕ вопросы. Не надо сваливать ответственность за свои решения на детские головы.
Это Ваши взрослые дела. Зачем Вы ставите детей в несвойственное им положение вершителей своей судьбы?
Если ребёнок тянется к электрическим проводам, Вы ж не устраиваете семейный совет и не спрашиваете у неё её мнения, верно? Почему? ПОТОМУ ЧТО РЕБЁНОК ЕЩЁ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ.
А Вы думаете, ребёнок понимает, что такое быть беременной и жить одной без мужа с двумя детьми? Полагаете, что мнение 12- и 10-летних девочек - оно может равняться с мнением 35-летней женщины и взрослого мужчины?
Их голос - совещательный на семейном совете. Не нужно давать им излишнюю власть, и Вы нисколько не испортите характера детей.
И наоборот, кстати.
Моя мать, когда мой отец-пьяница потянулся за более молодой и сексапильной юбкой, а нас бросил на произвол судьбы, половину моего детства чернила его в моих глазах. Но свою личную жизнь так и не смогла больше устроить ни с кем. Потом отец вернулся, мне было лет 12-13, и эта "умная" женщина отправила его ко мне с таким условием, что, если сын тебя простит, то останешься.. . А я всю жизнь жил без отца, и нафиг он нужен мне? Ну, да, завидовал другим, что у них они, отцы, есть, но уже к своему житию-бытию безотцовскому вполне привык. Ясень пень я ему сказал "нафиг ты мне нужен" (сказалась обида за мать, которой было очень трудно одной) . И КОМУ ОТ ЭТОГО СТАЛО ХОРОШО?
Если бы эти дураки, мои родители, поговорили между собой и приняли своё взрослое решение - всем было бы только лучше. Ну, ясно, что какое-то время я б пообижался и подулся, но в детстве долго дутся невозможно.

А сейчас Ваша ситуация тупиковая. Вам не следовало так поступать - давать детям иллюзию власти. Теперь, чтобы исправить ситуацию, Вам нужно "поставить их на место", на их детскоме малолетнее место. Но ведь только что Вы поставили их на пьедестал судьи-вершителя. Выше собственного мнения. Как они с этого пьедестала, выше взрослого роста будут опускаться вниз, а? Это больно, это очень ранимо. Их обида будет невероятной, вплоть до ненависти к пришедшему в их семью мужчине (если таки Вы решитесь) . Они будут думать, что это из-за него они больше не имеют на Вас решающего влияния, и будут ненавидеть его пока не разрушат Ваши отношения. И могут ненавидеть нового ребёнка, как живое воплощение ваших отношений.
Дети глупы и жестоки, когда им дают несвойственные им полномочия! Вспомните "Собачье сердце" Булгакова: был замечательный добрый пёс, но когда его сделали человеком, поставили на место, ему несвойственное, он превратился в моральное чудовище. Нечто похоожее получается и с Вашими дочерьми.
Теперь хоть так, хоть эдак, но счастья семейной жизни Вам уже не светит. В любом случае в семье будет разлад: либо Вы выходите замуж вопреки их воле и они будут ненавидеть отчима и младшего ребёнка, либо Вы не выходите замуж, и мучаетесь с малышом на руках и двумя дочками-эгоистками, которые по-любому сообразят ОТ КОГО у них новый братик (сестра) и будут его (её) гнобить и отравлять Вам жизнь.
Единственное утешение - нынче Пасха, воскрес Господь!
Молитесь, да вразумит Он Ваших чад, и тогда может быть будет в семье гармония.

Саша

дочки еще маленькие и эгоистки, не понимают каково это тянуть семью женщине одной. попытайтесь с ними поговорить, что вам тяжело, что с мужчиной легче. и у них будет пусть не папа но друг-мужчина, поддержка и опора вам всем. у меня знакомая так же матери не разрешила в свое время выйти замуж. теперь мать до сих пор одна, а дочь жалеет что так поступила. ваши дети подрастут и тоже поймут что были неправы. только поздно будет...

Наталья Нерчу

аборт не стоит делать в любом случае.
а с детьми надо найти компромисс, детская ревность ...

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

бред какой-то. идите повестесь. так будет лучше всего. троль

Ya
Yaroslava

эээээ, ну не знаю, что за эгоисток вы вырастили таких?
они вырастут и уйдут а вы так и будете куковать одна, если мужчина хороший, че тут думать, выходите замуж и рожайте, а дочки перебесятся
ищите какой то компромисс с ними, это же ваши дети, вы их лучше знаете

Со
Софья

Надо как-то найти компромисс с дочками. На кону - жизнь ребенка и ваше счастье!

Борис Борисюк

не надо врать
нет таких пенсий 6000 тыс тем более на двоих детей

Катерина

да уж. тут палка о двух концах. Сотанешься с дочками. Они ведь выростут и уйдут замуж-одна останешься. Родишь и выйдешь замуж-будут попрекать что их променяла на мужика. Трудный выбор. У меня сейчас тоже две дочки. Я лучше буду без мужика чем без них

Александр Брызгалов

Если вы сейчас не выйдите замуж, то дочки так и дадут вам этого, они вырастут и вы останетесь одна. Конечно, вам решать, но если человек хороший, то нужно! Жизнь-то ведь продолжается! Все равно вам нужен мужчина, так зачем быть просто любовницей, ведь еще можно стать женой. На поводу у детей тоже нельзя идти!

Надежда Морозова

ЕСЛИ мужчина согласен быть с вами тем более что вы его любите этого нельзя упускать надеюсь он у вас хороший человек А доченьки ваши найдут компромис с ним Я к чему Доченьки вырастут и уних будет своя жизнь А с вами будет надежный любимый человек который всегда будет любить вас и ваших детей КОНЕЧНО это ваш выбор но подумайте о старосте ЖЕЛАЮ вам сделать правельный выбор С уважением спасибо

Елена Коленько

Сложно советовать, с детьми всегда можно найти общий язык. Жизнь Ваша и Вам необходимо будет принять решение. Удачи Вам

Андрей

Выходить замуж!

Полина Стародубова

а по сколько лет сейчас вашим дочкам? может стоит поговорить с ними о том, что маме тяжело одной тянуть домашнее хозяйство, что помощь мужчины в доме всегда нужна... расскажите какой он человек.... в конце-концов попросите, чтобы постарались его принять, если вас любят.... может потом он им станет приятен

Александр Скворцов

Расскажите девочкам об их будущем братике или сестричке.
Неужто захотят убить? ! Похоже, Вы их воспитываете эгоистками.

Елена Емельянова

А Вы бы доверительно поговорили с дочками, выяснили, чем он им не понравился, заодно спросите, а какой человек им мог бы понравиться. А там, если в мужчине не сомневаетесь, введите его в курс дела, пусть попытается наладить с девочками контакт, пусть в чем-то переменится, в конце концов, он взрослый человек, а они всего-навсего дети.