Прочие дела домашние
Хочу рассказать историю и спросить совета у тех, у кого уже взрослые дети, да и у всех остальных тоже)
Пишу с позиции дочери. Живу с мамой, бабушкой и младшим братом. Мама всю жизнь растила сына, а меня как-то больше бабушка. Я выросла более-менее путёвой, братик же нигде не работает уже как минимум год, периодически приходит домой пьяный, живет за мамин счет. При этом мама его всегда защищает и пресекает всяческие наши возмущения по поводу его тунеядства. Хотя, например, подарки на день рождения она получает только от меня, в больнице ее навещала только я, ну и т.п. Недавно брат пришел пьяный и укуренный, лупил кулаками в стену, замахивался кулаками на всех нас, причем не мог успокоиться часа 2, была уже полночь. Бабушка вызвала милицию, мама обозвала нас с ней за это ведьмами, и утром побежала в милицию с деньгами (выкуп за сына). Теперь у нас в семье бойкот, два "лагеря" - мама с сыном, и бабушка со мной. Обидно просто, почему мама так защищает сына и так ненавидит дочь?
Он ей заменяет мужа-в моральном плане.
мда.. . ситуация.... просто чаще младших больше любят, хотя это и ужасно (сама старшая в семье)
сочувствую. бывали, знаем.. . живите своей жизнью. цените бабушку. а недополученное от мамы получите в муже и детях- природа пустоты не терпит!:)
Юля права. Ваша мама просто спокойна за вас, а поскольку сын непутевый больше времени и внимания уделяет ему.
у нас в семье точно так же. у бабушки дочь и сын. дочь нормальная, с 2 хорошими детьми, с 2 внуками, 20 лет замужем, все замечательно. а ее сын пьяница, лентяй, нигде не работает, сделал ребенка и бросил, имеет уже 5 или 6 жену. опять женился на девушке в 2 раза младше него и с 3 летним ребенком. постоянно приходит и клянчит деньги у матери ( она уже пенсионер) . но бабушка постоянно надеется что он образумится, жалеет его, несет ему последние деньги, потом сидит полуголодная. если мы приносим продукты, она их относит ему и тд. мы тоже никак не можем понять почему так?
Поверьте! Вас мама любит! Просто те дети, которые достаются с трудом и живут НЕ с трудом, потом с трудом обеспечиваются мамой! А мать-есть мать. . Она последнее отдаст за непутёвого. . Попади вы в трудную ситуацию.. . я уверена.. . она и за вас деньги отдаст.. Не дай вам БОГ!
Ужасная ситуация! Как говорила моя бабушка : "Удел негож, коли в семье делёж".
Жалко бабушку и дочь, и совсем мне не понятна позиция матери. Хотя можно предположить, что мать таким поведением, как-то хочет оправдать пробелы своего воспитания сына и неумение на него повлиять. Так часто бывает, когда слепая, всеразрешающая любовь к детям приводит к подобным ситуациям.
Мамина ошибка, она ломает ему жизнь, нет отца, нет отцовского воспитания, очень жаль. Да и что за жизнь, все в одной квартире?! Очень тяжело. Вам бы квартиру отдельную!!!!
если все это с рождения дочери, то стоит выяснить подробности ее происхождения.. . а может, мама просто до такой степени хотела сына, что дочь оказалась ей ни к чему.. .
в общем, проблема, скорее всего, в маме
вам лутше знать. но это безобразие-сына поучить надо за скотство и туниядство. дочь умница. маме пересмотреть свое поведение. доведете до беды так защищая его. вы его нелюбите видемо
Хреновая ситуёвина.. .
Желеть Вас? Желею.. . А советовать, тут не смогу! Крик души! понимаю вас! Выход один жить отдельно! А про маму, что сказать, их не выбирают.
Такое бывает в семьях где дети от разных отцов, или ждали и очень хотели мальчика а родилась девочка. Может еще быть такое что когда мама рожала вас то не была в полном смысле готова к материнству, говорят же - первый ребенок - последняя кукла, и поэтому ваше воспитание на себя взяла ваша бабушка. И лишь только родив мальчика в ващей маме проснулся инстинкт материнства, но чувств к вам, как к дочери у нее не появилось. С этим бороться почти невозможно.
Я не стал терпеть подобную ситуацию, (я занималься спортом старший брат пил и воровал и продавал мои вещи, мать его защищала, говорила что ему в жизни надо помогать и все такое... ) после школы я поступил в институт и ушел на квартиру. У меня почти не было денег, но как я был свободен и счастлив!
Дааа.... Все это очень печально, лучше избавьтесь от этого кошмарного ужаса, живите своей жизнью и не думайте о них, только не забудьте о бабушке
как говорят к матери ближе сын а котцу дочь, ну в вашем случае бабушка.
Я вас понимаю на собственном опыте, у меня ситуация немного другая, но чем то похожа на вашу. Я думаю надо поговорить с мамой по душам высказать ей все что накипело спокойно без наездов, и я думаю она все поймет, ну а если нет то даже не знаю что еще можно посоветовать в этой ситуации.
думаю твой брат виноват наверно что-то впариваем мме может быть наговаривает на вас
она вас не ненавидит, просто в семье не без урода, ваш брат - урод и за ним требуется уход, больше внимания, а вы самодостаточный человек и сами о себе заботитесь, вот и получается что излишнее внимание матери к сыну вы расцениваете как большую любовь чем к вам и корите мать, тут и возникают разногласия, если бы это с вами случилось ваша мать сделала бы тоже самое.
слепая материнская любовь
Ваша мама просто спокойна за вас, а поскольку сын непутевый больше времени и внимания уделяет ему.
да обычная ситуация.. . у моей подруги точь в точь такая же.. . ты ничего не изменишь