История абсолютно правдивая. Узнала я о ней в пятницу, и на выходных мне было задание от коллеги, подумать, как и чем можно успокоить ее ребенка...
2 года назад вышла замуж дочь моей коллеги. Родила ребенка. Сидит в декрете, денег не особо. И решила она продать свое свадебное платье, пока оно еще красивое и модное. А платье у нее действительно было красивое, современное, сшито на заказ, и очень дорогое.
Выставила платье на Авито, подписав, что "продаю самое лучшее и красивое свадебное платье нашего города". Пафосно, да. А наш город, надо сказать, очень крупный, почти миллионник.
За 2 месяца-ни одного звонка, какие бы "плюшки" авитовские она не применяла к объявлению-поднять, сделать главным и тд и тп.
И тут вдруг звонок -"мы бы хотели купить ваше самое лучшее платье" Девочка в счастье, ждет покупателей. Приходят две женщины, в траурных платках. Просят показать платье. Смотрят почти молча, иногда переговариваясь между собой -"да, красивое" "ей бы понравилось" и тд.
Потом обращаясь к ней, говорят, что покупают. Дочь моей коллеги удивляется -а НЕВЕСТА мерить не будет? И тут одна из женщин (видимо, мать) говорит-ей подойдет. Размер у ней как у вас. Мне как раз и хотелось похоронить ее в очень красивом платье.
Оказывается, ее дочь погибла, в 20 лет. Покончила с собой после ссоры с парнем. А есть какой то обычай, хоронить незамужних молодых девушек в свадебных платьях.
Девушка была в шоке от услышанного, но платье продала.
Прошло уже больше месяца, а она никак в себя не может придти. И деньги не в радость. Переживает, что не отказала теткам. Боится, что ту девушку похоронили в ее платье.
Мать успокаивает как может, говорит что платье было в химчистке, и на нем нет твоих следов. А дочка говорит, что может быть где то волос остался.. да и вообще, ей страшно, что так получилось. Еще ее пугает, что возраст девушки и ее возраст -одинаковый, как и размер.
Мать ее успокоить не может, муж тоже, молоко уже пропало. А ребенку всего 2 месяца.
Вот как ее еще можно успокоить, что страшного тут ничего нет? Девушка впечатлительная, это да. Творческая натура. Но нужно что-то потихоньку делать, пока дело до таблеток и диспансера не дошло. Тем более, что все это наложилось на послеродовое состояние.
Прочие дела домашние
Давайте я расскажу вам одну страшную мистическую историю, а вы мне подскажете, как успокоить человека? (много букв вн)
Всё в этой жизни не спроста... ни одного звонка, и только лишь встреча с миром мёртвых... вот и возраст, и размерчик совпали..) зря она похоронила то платье, в коем испытывала счастье, душевную радость... на нём нет физических следов, но есть её энергетика, коей она сегодня и лишилась... обменялась с девушкой из иного мира... а точнее, что ешо хуже, продала..) любая на её месте волновалась бы, сделав такой необдуманный, поспешный выбор..) коль она сильно верующая в подобное, близко к душе воспринимает, то лучше ей сходить на могилку к той девушке, те более, если она сама ,,ушла",а стало быть, возможно, ешо и с неупокоенной душой... ну и свечку поставить за упокой..) думаю, ей станет гораздо легче, а скорее всего, к ней просто придёт успокоение, и всё будет норм... перестанет думать, бояться..) поступок реАльно не айс... но остерегаться нужно живЫх, а не мёртвых..)
Как помочь идиотке и психопатке?
Пусть сошьет другое платье того же фасона из похожей ткани, но подешевле. Носит его день-два. А потом своими руками пустит его на тряпки. Если так одушевляет предметы.
А то платье сейчас в раю. И любовь ее на небесах.
Айгерим .
В раю? Самоубийцы говорят вовсе не там... Разве что до рая дошло одно платье...
Татьяна Пастухова
С самоубийцей то?))
Её не переделаешь. Суеверные, недалекие люди что в голову себе вобьют - не выбьешь. Так и до психушки недалеко. Я бы продала и ни разу не вспомнила бы.
надо обряд на платье сделать и на неё саму. Пусть 1000 рублей заплатит и будет спокойна. подробности в другом месте. И все вышеперечисленные ответы более чем достойны. собери из них кучу и выдай в виде инструкции. Пусть выполняют.
Пусть сходит в церковь, поставит свечу за упокой. Платье она ПРОДАЛА, т. е взяла деньги, платье уже не её и не имеет к ней никакого отношения.
Может не совсем в тему, но напишу о себе.
Моя свекровь попросила сшить ей платье. Я не швея, но ей захотелось именно так.
Привезла мне ткань и свое старое любимое платье, чтобы я его скопировала.
Я аккуратно распорола старое, сделала выкройку и сшила.
Свекровь приехала в гости, я попросила её примерить платье, на что она ответила, что даже смотреть не будет, "завтра оденете"
"Завтра", т. е на следующий день, она покончила жизнь самоубийством. Платье было заказано специально на смерть.
В этом платье она и похоронена, представляете, сколько там моей энергетики, я ведь не один день над ним просидела.
Прошло уже 24 года, ничего страшного со мной не произошло.
Гузель Хайрова
Ужас какой
Самое страшное, что ей грозит - это развод ) свадебное платье это любовь, любовь ее похоронили, а до этого она свою любовь хотела продать ...все, ей ниче не угрожает) это не ее вещь постоянного пользования, и пофиг остался ли там волос какой ..
Аньkа )
Я своё платье при переезде просто вынесла на мусорку вместе с фатой.
И ничего, уже 36 лет в браке.
Платье просто вещь, тряпка, к чему такие страсти.
И ничего, уже 36 лет в браке.
Фигасебе, до сих пор такие суеверные люди есть, да еще среди молодежи?
Надо же так себя накрутить.
Голову бы ей чем нибудь полезным занять, чтобы некогда было размышлять про всякую мистику и прочее. Да что тут придумаешь для мамы в декрете (((
Может правда в церковь ее сводить, пусть с батюшкой поговорит, может он слова найдет правильные.
Я сама не верю в это все, но раз она верит то может и церковь ей поможет.
Надо же так себя накрутить.
Ксюньчик Альбекова
Я думаю, что эта история все-таки надумана. Уж больно из разряда "пионерских страшилок"))). Не верю, что есть молодые настолько суеверные и тёмные.
В чём мистичность и страшность истории? Девушке лечиться надо. По-другому не помочь. Ну или придумать какой-то мифический обряд, навешать ей лапшу, что он оградит ее от чего-то там
Айгерим .
Кому, матери придумать, или к бабке какой отвести? Кстати, а это идея... с обрядом.
Елена Назарова
Вот мистики тут точно нет, просто бизнес ничего личного
Пусть пойдёт купит хоть самое простое платье и в нем обвенчается. И никому не продает.
А с платьем, да это оплошка. Когда мне муж предложил продать моё платье, я его утюгом прожгла как бы случайно. С этих денег не разбогатеешь. И фата осталась. Ее моя кошка порвала прямо в день свадьбы. Так что комплект))))
Айгерим .
У меня тоже мое висит уже более 18 лет. И фата. Вот туфли правда неизвестно где...
чисто психологический момент - ее свадебное платье на мертвое тело, неприятно, чего уж там, но что сделано, то сделано
А я вот почитала ответы другие ...Думаю, я бы тоже переживала. А некоторые пишут - фигня. Вообще было бы неприятно. Я бы не продала им платье. Теперь и деньги не в радость.... Вообще считается, что фату не продают. Моя уже 38 лет лежит. Хотя она не новая мне досталась, а купила в институте у одной девочки. В 1980 году все в дефиците было. А платье наоборот сразу продала свое. Тогда комиссионки были - мы не знали, кто покупает потом. Дочкино платье тоже уже 8 лет лежит. Посоветуйте ей пойти в церковь, поставить свечку за упокой той, что в платье лежит ((((. может они имя говорили? Короче, время лечит. Должно полегчать, забыться со временем. Хотя я могу понять ее переживания. Мало приятного.
после химчистки можно считать "стерильным"
она носила платье 1-2 дня - это слишком мало, чтобы вещи передалась энергетика владельца. для страшных дел берут старые любимые вещи, которыми человек ДОЛГО пользовался
и еще... продала, так продала - отпусти. где гарантия, что не использовали бы платье для других гадостей (извращенных, например. но ей-то не говорите) нормально выглядящие покупатели?
Айгерим .
Говорит да. обычные тетки.
Сначала ее траур удивил. Но она сама себя успокоила, что может бабушка умерла, или поминки по бабушке у людей. Может свадьба то не сразу и тд и т. п. Т. е сначала ей их траур и покупка свадебного платья странным не показались. А продать так хотелось, что это было в приоритете.
Честно говоря... жуткая история. Я, наверно, на месте девушки тоже бы переживала. Это все-таки сильный негатив после свадьбы. Но все-таки они его купили, а не так взяли. Значит теперь оно не ее. Но соглазна с Лизкой, лучше обвенчаться в другом платье и хранить его.
Чем история с копией паспорта кончилась? Мы же переживаем))
Айгерим .
Спасибо, что переживаете. Насчет паспорта-сказала, что этой копии уже 2 года, ровно с тех времен, когда она еще ездила в лагеря. По таким копиям они покупали вино и сигареты. Как она говорит-"в основном не себе". Но признает, что были времена, когда вино на всех пили.
Кстати, это отчасти объясняет, что год исправлен на 1998. Ей в следующем году-18, она 2001гр. Для того, чтобы в ЭТОМ году стать совершеннолетней, ей нужно было всего лишь исправить 1 на 0, став 2000 года.
Почему то я ей поверила.
зря не отказала
покойница то не была в ее платье, не носила при жизни
платье хранит энергетику живой владелицы
на языке магии это называется некропривязка
причем добровольная, а потому сильная
минимум - болезни или развод
максимум - смерть
я бы на месте девочки вприпрыжку неслась к бабке на чистку
ее чистить надо и защиту ставить
печальная история
пс
к вопрос - раз купили, значит, уже не ее
у бомжей покупают лохмотья для порчи
потому что покупка не отменяет энергетики
лохмотья хранят энергетику нищеты и болезней владельца, чем и пользуются ведьмы при постановке порч
так что есть некропривязка
причем добровольная, а потому сильная
минимум - болезни или развод
максимум - смерть
ее чистить надо и защиту ставить
печальная история
пс
у бомжей покупают лохмотья для порчи
так что есть некропривязка
Я тоже за церковь, хороший батюшка ей мозг быстро вправит, ещё и очистительную молитву после родов получит
либо к психиатру-либо в церковь-либо типо к ясновидящей (лучше подговорить кого на эту роль-чтоб сказала то-что нужно)
много таких людей и историй знаю...
аура... чистка... кого чистить от чего... удивлена. волос... если подумать логически - в умершей девочке 100 рук поковырялось... ее ж вскрывали, шили, мыли, одевали... там волос... все что ль потом умрут?
<Конфетка >
в моргах, ритуальных и на погостах работают только низкочастотные люди
им ничего не будет - это их еда, как у опарыша
а высокочастотный запросто загнется
впрочем, высочастотный и не полезет в такие профессии
а высокочастотный запросто загнется
Если верит в мракобесия - отведите к бабке какой, пусть карму почистит, или в церковь, или к психологу. Зависит от того, во что верит
Проблема только в ее голове. Расскажу про себя. Мне было лет пять, когда мама попросила отнести мои платья из которых я выросла соседке у которой была дочка лет трех. Вскоре эта девочка умерла, от неправильного лечения и схоронили ее в моем самом нарядном платье. Мне уже за пятьдесят, эта история на меня никак не повлияла.
Класс
Пусть отвлечется, ей нужно на работу выйти, хотя бы на пол рабочего дня. Так можно, ТК допускает. Или сами сильно на этом внимание не заостряйте, а то видит, что ее слушают, вот и бредит дальше. Тут о ребенке надо думать, что он растет, а не забивать свою голову тем, что не достойно дальнейшего внимания
Dariya Konstantinovna
выйти на работу с 2х месячным ребенком? "классный" совет... мда...
и будет она сидеть на работе и переживать о том же.
Отведите ее в церковь.
Ираида Абросименкова
Зачем?