Ди
Диляра

Бывшему парню (вообще, он не бывший, я думаю о нем часто) поставила свечку за здравие.

Его сожительница ставит ему свечки за упокой, идиотка она.

Компенсирует моя свечка ее "плохую" свечку? ))) Хоть немного?

Если не имеют влияния, зачем эта идиотка их ставит?

На пасхальной неделе нельзя ставить свечи за упокой. Это большой грех.

Даже молебны за упокой не принимают.

Ринат

Привет, Санта-Барбара! Свечки за упокой не имеют влияния на живых. Христос воскрес!

Николай Воскобойников

Господь решит ...каждый отвечает лишь за свои поступки в этой жизни...

Оксана Костина

"Бывшему парню... " Я думал поначалу, что он пол поменял.

Блуд - это грех.

Olga Basarigina

Ни ваша свечка, ни её никакого эффекта не оказывает. Свеча - символ молитвы, поэтому за человека, за которого ставите, нужно молиться. А без этого вы просто создаёте немного больше света в храме и тратите деньги.

Светлана Корнишова

И да и нет. Представим действия свечей в математическом виде
Свеча за упокой - 0
Свеча за здравие + 0
В итоге - 0 + 0 = 0

Студент Академии

Не судите, да не судимы будете,
Ибо каким судом судите,
таким будете судимы; и какою
мерою мерите, такою и вам будут
мерить