Андрей Холлей

Можно ли ставить свечку за здравие животных?

У меня серьезно болеет кошка (5 мес).. . Кроме серьезных мер (лечения до последнего) задумались, а можно ли поставить свечку за ее здравие?

Юля Паклина

ага. ректально.

Лиза Иванова

Ни кошки ни тараканы не наследуют Царство божье. Поэтому делай что хочешь. Разницы не будет.

Кристина

В православии - это не принято, но если применять магические ритуальные элементы, то можно это попробовать.

Дмитрий Мельниченко

Ни в коем случае, это богохульство чистой воды, если плохо на душе - читайте псалом 90-й!!!

Елена Пустовалова

Дело не в свечке, дело в вашем отношении к кошке, делайте то, что считаете правильным и никого не слушайте. Если б вам сказали - придуши её, лечить живортных грех, вы бы послушали?

Ма
Маша

Праведник печётся и о жизни скота своего. (ну или в Вашем случае, кота) ) свечку не надо - такого ритуала нету. А вот молиться за её здоровье самому или с кем-то можно и нужно, с верой, конечно. Бог и так слышит молитвы, и без свечек.

Борис Тарханов

Можно и за здравие и ей для здравия.

Ан
Анастасия

Можешь ставить, можешь не ставить- разницы нет. Лучше сходить к ветеринару. Может и поможет, если не запущено.

Ольга Медведева

Мне кажется свечку ставить можно, но не с просьбой о здравии кошки, а с просьбой помощи вам в её исцелении.