Юл
Юлия

фотоаппарат Sony Alpha NEX-F3 хочу купить какой лучше для него обеъективв? 18-55 или 16-50?

фотоаппарат Sony Alpha NEX-F3 хочу купить
какой лучше для него обеъективв? 18-55 или 16-50?

Вероника Катаева

Зависит от целей. Который лучше подходит для ваших - тот и лучше (К. О.) . Почитайте теорию о фокусных расстояниях, и углах зрения.
Еще светосила очень важна. Погуглил, это не тот случай 🙂
Я думаю, 18-55 на 50мм будет резче, но это только догадка. Только начал вникать в тему объективов.

Лида Юмашева

Спроси в категории "фотография, Видеосъемка".

Татьяна Иванова

У 18-55 лучше разрешение по всему кадру.
Но 16-50 более компактный.