Алексей Бацких

Аренда квартиры - не возвращают страховой депозит

Случайно закрыла тему. .
Доброго дня! Посоветуйте, как выйти из ситуации.. . Заключили договор на аренду квартиры - 50 тыс, дали страховой депозит - 50 тыс, комиссию -50 тыс, договор был на 11 месяцев, но изменились обстоятельства, там был пункт в договоре за 30 дней предупредить до выезда в письменной форме, предупредили и проживаем последний месяц за этот страховой депозит, дали страховой депозит еще 8 тыс. Но проблема заключается вот в чем, нам хозяин купил мебель, т. к. квартира была пустая, а теперь через месяц приехала его дочь и хочет, чтоб мы за эту мебель заплатили и не собирается нам отдавать депозит, а мы не сделали даже опись имущества, что делать??

Мебель вся останется в квартире..

Оксана @@@@@

а зачем ещё 8 тыщ депозита заплатили? за что? !
у Вас договор не с дочерью, а с хозяином. Ваще с ней не разговаривайте. В договоре было оговорено, что Вы компенсируете расходы на мебель? В договоре было написано, что Вам передают пустую квартиру? Договор был заключен на 11 месяцев. Хозяин не мог однозначно полагать. что Вы будете жить у него долго-долго. Вероятно, он купил мебель не ВАМ, а купил мебель, чтобы в будущем без проблем сдавать квартиру и не иметь проблем с поиском жильцов. Кстати, Вы через агента снимали? Судя по указанию на комиссию - да. Почему бы Вам не обратиться к агенту? вдруг поможет.

Сергей Бережной

ну вы не берите с собой мебель.