ТБ
Татьяна Бульская

Что можно приготовить гостям быстро и не дорого?

"пиратка" Тихонова

Есть такой рецепт курица запеченая с целым лимоном внутри. Это очень вкусно. Думаю этот рецепт можно найти в интернете.

Наталья
Наталья

чай и бич пак

LG
Lipo Gevorgyan

Рулетики из тонкого лаваша: в лаваш положить начинку из того, что для вас недорого, свернуть рулетом, дать настояться и кушать

ВН
Владимир Наумов

Наверняка у каждой хозяйки бывали такие случаи, когда гости падали как снег на голову и остро вставал вопрос Что приготовить гостям быстро, а главное вкусно? На выручку могут прийти различные домашние заготовки – квашеная капуста, маринованные огурчики и помидорчики. Гости же должны понимать, что никто не готовит деликатесы на «всякий случай» . Но конечно, одних солений будет мало, да и не очень солидно это. Давайте рассмотрим, что можно приготовить на скорую руку, дабы не ударить в грязь лицом перед нежданными гостями.

Отварной картофель – самое сытное и простое блюдо. Картошка обычно у всех имеется. Быстро почистить и поставить вариться, а пока картошка плавает в кастрюле, можно обжарить на сковородке сало с репчатым луком и заправить им картофель. Горячее блюдо готово!

Прекрасным дополнением к картошке с салом будут жареные грибы, если конечно они имеются у вас в холодильнике. А если есть и сметана, то грибы в сметанном соусе можно смело назвать деликатесом для нежданных гостей.

Отличным блюдом на скорую руку являются яйца под майонезом. Отварите их вкрутую, разрежьте пополам, красиво разложите желтками вверх и полейте майонезом. Можно еще посыпать зеленью.

Ну а если в магазин последний раз вы ходили на прошлой неделе, и в холодильнике почти не осталось продуктов, на ум приходят описанные в книге «Трое в лодке, не считая, собаки» рецепты для нежданных гостей. Помните ирландское рагу, которое можно приготовить из любых имеющихся продуктов? Все очень просто: все, что найдете в холодильнике, тушите на медленном огне в сотейнике. Уже через 30 минут блюдо будет готово.

ЮК
Юлия Козулина

Мятую картошку с салатом

АФ
Алмаз Фархутдинов

Это всё равно, если я спрошу у вас, а что мне сегодня одеть ?
А как ответить мне, если вы не знаете, что в моём шкафу?

Венера Палашкина
Венера Палашкина

Бутеров и чЯю им, пусть загодя предупреждают...

ЕЯ
Ек@терин@ Я!

убивают меня эти "недорого", простите. что у нас дорого-то? икру ведрами что-ли подаете, лобстеров и лангустов? еда сейчас на любой кошелек, были бы мозги и руки, фантазия еще. вот маме моей в 80-е ох как приходилось крутиться - из ничего варить, а сейчас - разлюли малина!

Евгений
Евгений

Рулет из лаваша. А начинку из того. что есть в холодильнике - зелень, сыр, крабовые палочки. Каждый лист лаваша смазать майонезом.

ЮК
Юля Крапивина

жареный картофель или картофель, тушенный в сметане+ колбасные тарелочки с луком и грибам

ОЗ
Ольга Захарова

А рецепта курицы с целым лимоном внутри в интернете не нашла.

Похожие вопросы
Что можно приготовить? Что можно приготовить на ужин вкусно, не дорого и быстро, подскажите пожалуйста?
что можно приготовить вкусно и быстро?
Дамы и господа, что приготовить гостям на стол ?
Как удивить гостей быстро приготовив им что-нибудь?
Что приготовить гостям
что можно приготовить очень быстро
А КАК БЫСТРО ПРИГОТОВИТЬ. НА. СТОЛ если пришли гости
что можно приготовить быстро и легко?
Приезжают гости... Что можно приготовит на быструю руку?
Что по-быстрому приготовить, если неожиданно пришли гости???