Сергей Сенченко

Что приготовить гостям

Придет племянник с девушкой, им по 25 лет. Были в гостях у них - они заранее заказали суши и приготовили термос глинтвейна.
Делать то же самое банально, хотя идея отличная! Пиццу - ее мало, на четверых даже если две.. . Да и одной пиццей не обойдешься, нужно что-то еще.
Ребята современные и готовить ужин как у старосветских помещиков - с морем салатов, жареным мясом, курицей и т. д. , бесполезно - есть не будут.
Может у кого есть идеи?

=M
=Zmn=- Myxamor

Пожарьте крылышки куриные острые, картошку фри, выложите все на большое блюдо, отдельно соус (желательно острый, например томатный) а на втором блюде можно расположить на зеленых салатных листьях порезанные огурцы, помидоры, маринованные огурчики, ну и если есть домашние заготовки, типа перца. баклажанов и. т. д....

Света Тищенко

Что-то я сомневаюсь, что современные ребята откажутся от салатов. жареного мяса и т. д.

Алексей Свиридов

Сделайте ризотто с грибами, рулетики из сл. солёного лосося с творожным сыром и зеленью

Rinat Т

можно лозанью, как раз на 4-х, легкое вино, фрукты.

Максим Крайнов

водки и селедки! классика всегда в моде!

Константин Гнездилов

Приготовьте картофель с мясом в гаршочках-оригинально и вкусно, думаю, им понравиться, посмотрите множество рецептов в интернете...

Лилиана Бэреску

Почему же они не будут есть вкусные блюда?? ? Приготовьте, что считаете нужным. В конце концов, это они к вам в дом пришли, так что вы устанавливаете правила, что именно подавать на стол, и как все это подавать!
А если бы к вам в гости пришли каннибалы, вы бы тоже под них подстраивались)))?

Елена Попова

Отварная красная рыба с гарниром
Берете хорошую красную рыбу - какую то дорогую. Замороженную. Кету например или семгу. Варите, вытаскиваете из воды. А в воде (в бульоне имеется в виду) отварите гарнир: это рис или картофель, хотя можно и капусту тушеную на гарнир сделать.. .
Когда подавать будете: украсьте свежей зеленью

А можно бульон от рыбы подать отдельно, но в бульонных чашках: это как раз по-молодежному!

И еще: все современные ребята хорошо едят салат оливье, салаты с крабовыми палочками и вообще салатики с отварной курицей в разных сочетаниях (например куриный салат в булочке - тикенбургер)

Ну и конечно же тортик с огромным количеством крема и минимумом теста и к нему какао или кофе - чай у молодежи как то не считается праздничным блюдом, ну разве что зеленый с какими то добавками

И еще: в порядке воспитания молодежи: не ставьте на стол алкоголя вообще! Для того, что бы молодежь убедилась, что без алкоголя можно принимать гостей и проводить праздники!! ! Только минералка и натуральные соки! Компот?... ну лучше компот из банки - магазинный

Татьяна Фруктова

От хорошей шурпы никто не откажется! Главное, баранину качественную взять.