Александра Волчкова

Возможно ли крепким солевым раствором избавится от сорняка на дорожках?

Ма
Машулька

Смешно, порадовали. И как такое людям в голову приходит ))Я про соль ))

Кр
Кристина

Не знаю, как насчёт сорняков- осот и пырей с их корневой системой точно устоят. А почва будет надолго испорчена. Мы на дорожках обрабатываем Ураганом, Торнадо или Раундапом ( всё равно чем, потому что названия разные и разная концентрация действующего одного и того же вещества) . Через неделю -две всё чисто. Самое главное в результате такой обработки гибнет корневая система даже таких врагов как сныть, осот и пырей.

Katerina

Это сколько ж соли надо, если от зимы с реогентами осталась, то можно. На дворе 21 век!! ! живите "в ногу" со временем, прислушайтесь к умным людям.... ( см . выше) :-))

Настенка

Я посыпал солью, толстым слоем-не помогло...

Ма
Марал

На какое-то время - можно. Но когда рапа опустится вниз, в более низкие слои почвы, то верхние будут снова заселяться сорняками. Ну а некоторые сорняки и не удастся так вывести - они достаточно устойчивы к засолению. Поэтому лучше всего воспользуйтесь гербицидами и делайте это регулярно.

Полина

можно, но на его месте появятся другие, так что остается Ураган или Рауднап или похожие на них но соль кратковременный выход! 1

Ка
Катик

Можно, но не стоит этого делать. Для этих целей есть инструменты или гербицид, который меньше вреда почве принесет, чем солевой раствор