Ольга Валевич

можно ли соеденить напрямую автомабильный акамулятор. 12 v к нэтбуку 11.1 v 24 Wh 2200 ma

можно ли соеденить напрямую автомабильный акамулятор. 12 v к нэтбуку 11.1 v 24 Wh 2200 ma. а на блоке питания 19v ???живу в сезон наполе, , адапторы горят и дорого стоят,,

адаптор был, ненравится он сильно акамулятор садит . и нет смысла делать с 12 -220 потом 19

Вячеслав Жуков

А ничего что средний аккумулятор даёт 65 ампер\час. а ваш ноутбук потребляет всего 2200 МИЛИАМПЕР\час.

Ваш аккумулятор отдаст ноутбуку силу тока в 240 раз превышающие его потребности.
Дальше думайте сами.

Вадим Ванхельсен

да запросто.. . только полярность не перепутай...

Литвинов Александр

можно если ты электрик и если ты сможешь сбалансировать электричество главное самому не шандарахнуться

Ольга Малышева

а не проще инвентор качественный купить, будет он 220 выдавать, и запитывай от него ноутбук. А вот что касательно аккумулятора, то не стоит. Вольтаж выше, да и по амперам тоже пролет.

Андрей Мартынюк

напряжение на акоме 11.2 вольта против 18 с зарядки как вариант авто преобразователь 12/220 они подороже но и по надежнее
или у кулибиных собрать стабилизатор 24/18 вольт не менее 3А мощности итог 2 акум и Адаптер* по деньгам ровно также как и преобразователь

Павел Чеберяк

Можно. С полярность уже предупредили. и на всяки случай включите последовательно плавкий предохранить чтоб обезапасить себя от короткого. ток у автомобильного высокий

Светуська Пушистик

Вам нужен инвертор, который из 12 В будет делать 19. Т. н. автомобильный инвертор.

Константин - не путайте потребление и нагрузочную способность.