До
Дображелаювсем

Можно ли зарядить аккумулятор на 12 V адаптером на 19,3 V и 3,95 А? Адаптер от ноутбука

Аккамулятор из бесперебойника

Андрей Буробин

конечно можно, только после турбо зарядки не забудь выбросить батарейку.

Ольга Новоковская

Если ты имеешь ввиду автомобильный аккамулятор, то долго тебе ждать придется...

Виктория К

а смысл его заряжать? если напряжение упало ниже 7-8 вольт можешь с чистой совестью выкинуть этот АКБ. Не то что он не будет работать.. . работать он будет, но ёмкость он потерял и дохнуть он будет в самый ненужный момент. Новый АКБ стоит от 600 рублей. Заряжать лучше самим ИБП, Автомобильной зарядкой или Лабораторным БП. Там везде есть контроль по току