Ангелина Кролевцова

как зарядить аккумулятор обычным "глупым" адаптером ?..

я же не могу разрядить аккумулятор полностью, ведь как правило устройство не работает при частично подсаженом аккумуляторе.
Мерил зарядный ток и при различной нагрузке тестерами - показания всегда зашкаливают.
Аккумулятор 9.6в 650 мА/ч, адаптер 9.6в 300 мА/ч.

Юля Никитина

По истечении некоторого времени аккумулятор подзарядится и токи уменьшатся.

Nina Voropaeva

подключи к акку лампочку и тестер. .
как просядет до 7.2-7,8в-разрядил.

Вера Яковлева

зачем разряжать акк. полностью. Что это такое- Мерил зарядный ток и при различноой нагрузке тестерами- показания всегда зашкаливают. Как мерял . Что за разные нагрузки. Зашкаливают на каком пределе. акк. какой системы Адаптер должен давать напряжение хотя бы 14 В. Иначе ни какого тока, а тем более зашккаливания не будет.

Вероника

У адаптера нет такого параметра как ма\ч, есть предельный ток 300 ма, и номинальное напряжение 9,6 вольта....)))))))))))) ) И чтобы развить зарядный ток требуемый величины, в данном случае это 65 ма, грубо 100 ма, необходимо напряжение зарядки на 30% выше, т. е 12 вольт....

Геннадий Солодов

зарядное должно давать больше напруги чем номинальное напряжение аккума. как ты мерял тестером что у тебя шкалило если зарядник всего на 0.3а.