Галина Соболева

Есть аккумулятор от машинке на пульте. Как его зарядить без родного адаптера?

аккум 6В 700mah ni-cd
универсальный адаптер 8,7Вт 300мА 6 или 7,5В (регулируется) 3,6 ВА (макс)
Хватит ли его для подзарядки? Какой вольтаж выставлять?

Иван Асеев

Надо не менее 7,2 вольта с ограничением тока 70 мА. Заряжать 15 часов.

Светлана Макарова

Всё зависит от типа аккумулятора. Например, кислотные заряжаются в течение 10 часов током, равным 0,1 ёмкости, щелочные могут заряжаться за 5 часов. Просто нужно узнать каким током можно заряжать Вашу АБ. т. е. из чего она сделана. По-любому, можно заряжать меньшим током. При этом, нужно просто подсчитать, что АБ зарядится, если t=C/I? т. е. Ёмкость делённое на ток.