Елена Хлякина

Какие два компонента отвечают за синхронизацию периферийных устройств и процессора при ПДП?

Ан
Анастасия

Ты что-то путаешь) При ПДП устройство и контроллер памяти (DMA) работают напрямую, минуя ЦП (на то он и ПРЯМОЙ)

Ирина Гамзаева

синхронизацию периферийных устройств и процессора=== это как что синхронизировать????

Ангелика Дашкина

все подключения устройств - это южник (южный мост) .

в основном когда сгорает южник в системе постоянно высвечиваются окна о "подключении устройств".

Мария Сироткина

Отдельные устройства - южный мост (вся периферия) , северный (связка память-процессор) , системная шина (связывает все воедино) .
Исходя из этого можем предположить, что для прямого доступа к памяти используются южный мост и шина. Хотя я не силен в этом и могу ошибаться.