Лидия Филимонова

Какой компонент системного блока отвечает за подключение к WiFI?

Нет, дело в том, что WiFi роутер у меня есть. Просто я собираю свою сборку системника и боюсь оставить его без интернета!

Александр

Видимо, по названию трудно догадаться, что это сетевая плата Wi-FI?

Лариса Феофилова

wifi адаптер если он там есть. может быть встроен в материнскую плату.

Аркадий Подгорный

Wi Fi адаптер. Бывают на USB.

Владимир Баландин

Если компьютерного (настольного) - то wi-fi модуль. А модуль этот может быть разным, потому что есть wi-fi модули pci - втыкаются как видеокарта в слот по ниже. А есть wi-fi модуль usb. Втыкается wi-fi получается через usb.

Можно ещё много чё придумать, если будет поддерживать. Например PCI-Express wi-fi модуль, или вместо usb используется например fire-wire, так что назовём fire-wire wi-fi модуль.

Такие модуле есть в ноутбуке (наверное pci, сам не давно разбирал) или в компах в некоторых, а если их нет, то нет компонента в системном блоке отвечающих за wi-fi

Ольга Осютина

Wi Fi адаптер\модуль

Светлана Воронина

материнка отвечает встроенный
есть вай фай ну и все
сейчас все современные материнки встроено разъема куда нужно подключит шнур Модема

Марина

сетевые карты wifi
адаптеры wifi