Doniyor Uz

Можно ли переставить компоненты с моноблока на обычную материнскую плату в обычный системный блок?

Можно ли переставить компоненты с моноблока Lenovo IdeaCentre B505 (процессор, видеокарту, оперативную память) на обычную материнскую плату в обычный системный блок, а монитор моноблока использовать как монитор для системного блока?

Ол
Ольга

Нет. Несовместимы. Смена комплектующих моноблока невозможна.

Валентина Калайгерда

вскрытие покажет.

Толик Нурманбетов

Ага. А в планшет можно запихать потроха от "тетриса"

Елена Савченко

Нет.

В системном блоке материнская плата несколько больше чем в том же ноутбуке, нЕтбуке, моноблоке. И разъёмы для подключения всяких там планок памяти ( оперативки ), видео адаптера намного больше у системника. Да и сами эти Шелезяки ( оперативка, видюха ) на системнике больше по размерам. Жёсткий на системнике подключается шлейфом, а на том же моноблоке сразу на материнку.

Некоторые Шелезки подойдут от моноблока к системнику. Жёсткий диск. Хоть и меньше размерами у моноблока чем на системнике, но подсоединить можно. Шлейф для этого нужен будет с меньшим ( по размеру ) разъёмом. Процессор ( в принципе ) может подойти, но не встречал ещё такого изобретения ( извращения ) - так что это моё предположение. Что ещё ? Отдельные платы типа Блютуз и Вай Фай в принципе можно приспособить к системнику
Всё остальное типа планок памяти и видео адаптра никак не приделать к системнику. Хотя видео адаптер ( скорее всего ) на моноблоке впаянный ( интегрированный ). Так что он тоже пролетает.

Подключить дисплей от моноблока к системнику в принципе возможно. Но для этого ( вероятно ) потребуются знания " паяльника ". Прийдётся провода от Монитора моноблока выведенные на плоский разъём переделывать ( перепаивать ) на специальный разъём ( чаще VGA )

Н(
Настя (7) Соболева

Во сновном можно, многие моноблоки используют материнскую плату как в обычном системноим блоке, модель эту незнаю, так что не скажу конкретно что-то

Ма
Мадина

Можно и материнка полностью подходит как на обычном компе только про крепления не вкурсе еще. А так почти один в один. И те кто пишет нельзя вы наверное скорее всего не сталкивались с этим а хотите тут поумничать