Кирилл

как выбрать системную (материнскую) плату?

Всем привет!
Я хотел купить новый компьютер но посмотрев на цены понял что дешевле будет купить все по отдельности, но я незнаю какие характеристики нужно знать.
Решил начать с материнской платы, и прошу о помощи, какая из них лучше какие критерии выбора и что они значат.
Буду рад любой помощи!

Са
Сашка

Не заморачивайся, на то чтобы понять всё необходимые для сборки компа с нуля аспекты не один день нужно на это потратить.

Ал
Алсу

1. Сначала реши что надо Интел или АМД, НВИДИА или Радеон.
2. Какой корпус бум брать по размеру, цене, цвету)
3. Далее размер платы под пункт № 1
4. Цена на все удовольствие, если 40 000 руб есть то затруднений как правило мало
5. видеокарта
6. Блок питания + бесперебойник

счастливо сломать голову)

Павел Ливанов

главное какой проц будешь брать! Денег много интел! неособо амд!
А то что пишут выше НВИДИА или Радеон - это бред! Матери и процу без разницы какая карта