Татьяна Бугай

Подключение системного блока с WiFi к роутеру?

Дано:
Два системных блока. Первый был подключен через интернет-провайдера (не знаю как правильно называется способ, но кабель идет от щитка на лестничной площадке) . С целью подключения второго сист. блока к Интеренту был приобретен роутер ASUS RT-N12 C1 и WiFi-плата ASUS PCE-N15. Кабель от щитка вставлен в роутер, Ethernet провод от него в системный блок- Интернет есть! На второй системный блок установлена плата, ПО, вроде нашел сигнал роутера (в беспроводных сетевых подключениях есть "ASUS"), но этот "ASUS" "без доступа к Интернету". Что делать?

Ви
Виталий

убедись что сеть настроена правильно - если роутер выдает динамические адреса, то твоя карта должна быть настроена на автоматическое получение адреса, и наоборот если статический адрес.

в большинстве случаев интернет не работает из-за неработающего ДНС сервера. попробуй прописать 8.8.8.8 или 8.8.4.4

ну уж если и так не помогло - вызывай спеца на дом. так сложно оценить что еще может быть не так....

Александр

Знаешь, здесь можно доло гдать в чём у тебя там дело.
Вызови знающего человека, пусть посмотрит.

А так, у тебя настойки роутера быстрее всего